ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ "ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ"

27.11.2013

На сайте доступны список участников и темы докладов VIII открытой молодежной научно-практической конференции «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике».

28 ноября 2013 года, аудитория Д-102

1. Галеев Эдуард Геннадьевич, директор Филиала ОАО «СО ЕЭС» РДУ Татарстана

Тема: Повышение надежности электроснабжения потребителей Казанского и Нижнекамского энергорайонов

2. Губаев Дамир Фатыхович,  проректор по ИП КГЭУ

Тема: Учебный полигон «Подстанция 110/10 кВ»

3. Федотов Александр Иванович, профессор кафедры ЭСиС КГЭУ, представитель МС РНК СИГРЭ в КГЭУ

Тема: Направления работы молодежной секции РНК СИГРЭ

4. Игнатов Александр Сергеевич, директор ООО «Электра»

Тема: Система активной молниезащиты Forend

5. Галлямов Дмитрий Фаритович, Филиал ОАО «СО ЕЭС» Башкирское РДУ, ведущий специалист СРЗА

Тема: Повышение надежности работы энергосистемы путем правильного построения и выполнения автоматического повторного включения шин (АПВШ) 110(220) кВ и автосборки (АС) секций (систем) шин в нормальном и ремонтом режимах

6. Муравьев Олег Валерьевич, ОАО «ГК» Набережно-Челнинская ТЭЦ инженер группы возбуждения и защиты блоков

Тема: Дистанционное отключение сигнализации блоков ГТ-1÷11 при выводе энергоблока в резерв и для определения места замыканий в цепях сигнализации.

7. Глухов Дмитрий Александрович, Филиал ОАО «СО ЕЭС» Удмуртское РДУведущий специалист Службы релейной защиты и автоматики

Тема: Разработка органа логического ускорения резервных защит автотрансформаторов

8. Нуртдинов Ильдар Гереевич, Филиал ОАО «Сетевая компания»  БуЭС

инженер ССДТУ

Тема: Мобильный комплекс инженера телемеханики

9. Шарафеев Ринат Фанавилович, Филиал ОАО «СО ЕЭС» Башкирское РДУ, главный специалист Службы электрических режимов

Тема: Анализ надежности электрических режимов на базе ПК «RastrWin»

10. Губайдуллин Ильнур Ильдусович Филиал ОАО «ТГК-16» Нижнекамской ТЭЦ (ПТК-1)

Тема: Увеличение надежности корпоративной сети передачи данных Нижнекамской ТЭЦ (ПТК-1)

11. Алёшина Наталья Николаевна, Филиал ОАО «СО ЕЭС» Пензенское РДУ

ведущий специалист Службы электрических режимов

Тема: Повышение эффективности оперативного управления на основе исследования надежности ВЛ 110 кВ

12. Саетгараева Лейсан Фидаисовна, Управление ОАО «Сетевая компания»

специалист ОИТ

Тема: Основные аспекты автоматизации системы бюджетирования на базе ИС "IBM Cognos TM1"

13. Малолеткина Оксана Васильевна, Миронова Анастасия Вячеславовна

Филиал ОАО «СО ЕЭС» Оренбургское РДУ

специалист 2 категории СЭР, специалист 2 категории ОДС

Тема: Идентификация низкочастотных колебаний применением метода эмпирической модовой декомпозиции

14. Калинин Алексей Викторович,  ОАО «ГК» Заинская ГРЭС

ведущий инженер гр. СИиАСКУ ОИКТ

Тема: Разработка и внедрение системы мониторинга инженерной инфраструктуры

15. Писковацкий Юрий Валерьевич,доцент кафедры РЗиА КГЭУ

Тема: Способ обнаружения гололёдных отложений на проводах воздушных линий электропередачи напряжением 110-220кВ

16. Барскова Раиса Николаевна, Управление ОАО «Генерирующая компания», инженер Службы релейной защиты и автоматики

Тема: Анализ излишнего срабатывания продольной дифференциальной защиты при внешних однофазных коротких замыканиях на землю и способ решения данной проблемы

17. Исаев Иван Андреевич, Филиал ОАО «Сетевая компания» ПЭС, инженер-метролог СРЗАИ

Тема: Автоматизация технического обслуживания цифровых устройств релейной защиты и автоматики

18. Здоренко Сергей Борисович,  Филиал ОАО «СО ЕЭС» РДУ Татарстана

специалист 1 категории Службы релейной защиты и автоматики

Тема: Сравнительный анализ подходов к реализации цепей тока и напряжения

19. Водопьянов Владимир Андреевич Филиал ОАО «ТГК-16» Нижнекамской ТЭЦ (ПТК-1)

Тема: Перспективы внедрения трансформаторов с аморфныммагнитопроводом в энергетике

20. Хакимзянов Эльмир Фердинатович, ст.преподаватель кафедры РЗА КГЭУ

Тема: Поведение измерительных органов сопротивления при замыканиях на землю в распределительной сети 10 кВ

21. Абдуллин Линар Ильфатович, Филиал ОАО «Сетевая компания» ПЭС

электромонтер ГУЭ

Тема: Моделирование защиты от ОЗЗ в РЭС на основе нечеткой логики

22. Оконников Иван Николаевич, cтудент кафедры РЗА КГЭУ

стажер РДУ Татарстана

Тема: Организация температурного мониторинга воздушных линий электропередачи

23. Исаков Руслан Геннадьевич,

к.т.н., ассистент кафедры Электрооборудование КНИТУ-КАИ

Тема: Повышение технического совершенства релейной защиты и автоматики с использованием программно-аппаратного комплекса RTDS (RealTimeDigitalSimulation)

24. Радионов Александр Сергеевич,cтудент кафедры РЗА КГЭУ

стажер РДУ Татарстана

Тема: Противоаварийная автоматика с температурной коррекцией

25. Сафин Рифкат Рифович,

магистрант 1 года обучения группы АУСм-1-13, института ИЭЭКГЭУ

Тема: Релейная защита и автоматика на электростанциях малой энергетики при параллельной работе с энергосистемой

26. Соколов Дмитрий Вячеславович, cтудент кафедры РЗА КГЭУ

- стажер РДУ Татарстана

Тема: Определение факторов  влияющих на электропотребление в регионах с высоком уровнем промышленного производства (на примере Республики Татарстан)

27. Куксов Сергей Вячеславович, студент 4 курса, института ИЭЭ, кафедры РЗиА КГЭУ

Тема: Определение критического времени работы АВР для выполнения самозапуска асинхронных двигателей

28. Чугунова Мария Сергеевна, cтудент кафедры РЗА КГЭУ

- стажер РДУ Татарстана

Тема: Методика и способы повышения чувствительности ДЗШ производства НПП ЭКРА при опробовании шин

29. Мифтахова Алия Ниязовна, студентка 4 курса Института экономики и информационных технологий КГЭУ

Тема: Энергетический кластер Татарстана

30. Мустафин Камиль Анварович,cтудент кафедры РЗА КГЭУ

- стажер РДУ Татарстана

Тема: Интерактивная база данных объектов диспетчеризации РДУ Татарстана

31. Ахметшин Азат Ринатович, ассистент кафедры ЭСиС КГЭУ

Тема: Методики энергосбережения и повышения качества электроэнергии в распределительных электрических сетях 0,4-10кВ

32. Беляев Евгений Владимирович cтудент кафедры РЗА КГЭУ

- стажер РДУ Татарстана

Тема: Способы уменьшения гармонических составляющих

33. Уканеева Елена Ринатовна, магистр 1 года обучения ИЭЭ КГЭУ

Тема: Блок питания на основе трансформатора тока

34. Мухаметова Лилия Рафаэльевна, аспирант 1 года обучения кафедры «Экономика и организация производства» КГЭУ

Тема: Управление и экономика энергосистем

 

 

 

29 ноября 2013 года, аудитория Д-102

1. Бахмисов Олег Владимирович, аспирант 2 года обучения кафедры Электроэнергетических систем МЭИ

Тема: Совершенствование и расширение электродинамической модели МЭИ

2. Мухортов Иван Сергеевич ООО «Диагностика-Энергосервис»

начальник службы развития производства и энергоаудита

Тема: Комплексная проверка изоляции без снятия напряжения в распределительных воздушных сетях 6(10) кВ

3. Селиванов Роман Сергеевич cтудент кафедры РЗА  КГЭУ

-стажер РДУ Татарстана

Тема: Принципы построения автоматизированной системы контроля и диагностики силового трансформатора»

4. Сафаргалиев Альберт Ильдусович, ООО «Диагностика-Энергосервис» ведущий инженер отдела эксплуатации

Тема: Метод селективного определения поврежденного присоединения при однофазных замыканиях на землю на воздушных линиях 6(10) кВ

5. Карташова Александра Андреевна аспирант 3 года обучения кафедры ЭЭ КГЭУ

Тема: Повышение надежности работы энергетической системы посредством диагностики состояния маслонаполненного электрооборудования

6. Валиуллин Ренат Раузович, ООО «Диагностика-Энергосервис» инженер по наладке и испытаниям службы развития производства и энергоаудита

Тема: Диагностика кабельных линий методом регистрации частичных разрядов

7. Абанина Евгения Ивановнаcтудент кафедры РЗА КГЭУ

стажер РДУ Татарстана

Тема: Обеспечение дальнего резервирования ЛЭП 35-220 кВ с помощью микропроцессорных терминалов «ИЦ Бреслер»

8. Плешаков Артём Ильич,  ООО «Тепло-Энергосервис» начальник отдела учета топливно-энергетических ресурсов и реализации тепловой энергии Тема: Автоматизированная система контролякачества сгорания попутного нефтяного газа котла ДЕ 10-14 котельной промбазы «Кичуй» НГДУ «Елховнефть»

9. Мусаев Тимур Абдулаевичаспирант 3 года обучения кафедра ЭС КГЭУ

Тема: Оптимизация режимов работы городской распределительной сети напряжением 6(10) кВ

10. Хазиев Ильдар Наилович, ООО «Диагностика-Энергосервис», начальник отдела эксплуатации

Тема: Организация автоматизированных систем управления на базе БМРЗ на подстанциях ОАО «Татнефть»

11. Самойлов Александр Витальевич студент 4 курса, институт Теплоэнергетики КГЭУ

Тема: Оптимизация пульсационного режима подачи жидкого реагента в нефтяную скважину

12. Сафиуллин Ильдар Расихович, НГДУ «Азнакаевскнефть»Ведущий инженер-энергетик ОГЭ нефтегазодобывающего управления

Тема: Внедрение программного комплекса «Энергобаланс» для решения задач баланса энергетических и материальных потоков в нефтегазодобывающего управления «Азнакаевскнефть»

13. Копылов Андрей Михайлович  магистрант 2 года обучения КГЭУ

Тема: Интеллектуальная система управления внутренним освещением административных зданий

14. Бичурин Артем Альбертович, НГДУ «Ямашнефть» ОАО «Татнефть» инженер – энергетик ЦППД

Тема: Пути использования тепловой энергии ГТУ Capstone на ГЗНУ-1331

15. Столярова Яна Сергеевна магистрант 1 г обучения группы АУСм-1-13 КГЭУ

Тема: Алгоритм автоматики разгрузки силового трансформатора

16. Бикаева Гульназ Шамильевна, НГДУ «Азнакаевскнефть» инженер проектно-сметного отдела

Тема: Использование полимерных материалов в системе электроснабжения нефтегазодобывающего управления «Азнакаевскнефть»

17. Габдрахимов Ильдар Айдаровичфакультет ИЭЭ, магистрант 1 года обучения группы каф РЗА КГЭУ

Тема: Определение характеристик и мест повреждения кабелей среднего напряжения методом частичных разрядов

18. Миналиев Илья Вадирович магистрант 1-го года обучения института ИЭЭ группы АУСм-1-13 КГЭУ

Тема: Датчики контроля температуры провода воздушной линии электропередачи

19. Кабацкий Александр Валерьевич 5-курс, институт ИЭИТ КГЭУ

Тема: Программа оперативного расчета и диагностирования потерь напряжения в распределительных электрических сетях низкого напряжения

20. Исаков Дмитрий Геннадьевич 4 курс, факультет ИЭЭ, кафедра РЗА КГЭУ Тема: Анализ работы защиты от замыкания на землю в сетях с низкоомным заземлением нейтрали

21. Дана Тагировна магистрант 1 года обучения института ИЭЭ группы АУСм-1-13  КГЭУ

Тема:Комплексные микропроцессорные устройства релейной защиты

22. Яруллин Марсель Рашитович аспирант 3 гобуч-ия НИЛ «ЛДС ЛЭП» КГЭУ

Тема: Сравнение методов обнаружения гололеда на линиях электропередачи

23. Касимов Василь Амировичаспирант 3 г обучения НИЛ «ЛДС ЛЭП»КГЭУ

Тема: Определение удельной плотности гололедообразования по длине линии электропередачи локационным методом

24. Касимов Василь Амирович аспирант 3 г обучения НИЛ «ЛДС ЛЭП» КГЭУ

Тема: Влияние высокочастотного тракта линии электропередачи на амплитуду отраженных локационных сигналов

25. Миналиев Артем Вадирович магистрант 1-го года обучения КГЭУ

Тема: Датчик обнаружения гололедных отложений на проводах линий электропередачи

 

 

Заочные выступления

1. Воркунов Олег Владимирович доцент, к.т.н., доцент каф. ЭСИС КГЭУ Тема: Имитационное моделирование электромагнитных полей электро-энергетического оборудования высоковольтных станций и подстанций

2. Галиев Рустем Фларисович магистрант 2 года обучения  кафедры ЭС КГЭУ

Тема: Особенности моделирования нагрузок статическими характеристиками при расчете режимов итерационным методом Ньютона

3. Филяев Денис Генадьевич, Филиал ОАО «СО ЕЭС» Башкирское РДУ, заместитель начальника ОДС

Тема: Оптимизация методов отображения диспетчерской информации с целью повышения качества работы диспетчерского персонала

4. Кадермятов Руслан Дмитриевич  студент 5 курса факультета ИЭИТ КГЭУ

Тема: Разработка программного комплекса для выбора режимов работы

5. Игнатьев Александр Геннадьевич  магистрант 2-го года обучения КГЭУ

Тема: Автоматизированная система управления водогрейных котлов

6. Касимов Василь Амирович аспирант 3 года обучения НИЛ «ЛДС ЛЭП» КГЭУ

Тема: Влияние высокочастотного тракта линии электропередачи на запаздывания отраженных локационных сигналов

7. Романов Владимир Сергеевич  Филиал ОАО «РусГидро» - «Жигулевская ГЭС» машинист гидроагрегатов

Тема: Оценка состояния и перспектив развития систем электроснабжения российских мегаполисов

8. Сабирзянов Алмаз Нурисламович магистрант 2-го года обучения КГЭУ

Тема: Исследование коронного разряда

9. Хасанов Ильгиз Василович магистрант 2-го года обучения  КГЭУ

Тема: Повышение эффективности микрогенераторной установки

10. Хусаенов Ильдар Альбертович магистрант 2-го года обучения КГЭУ

Тема: Альтернативные источники энергии  в нефтяной промышленности

11. Галиева Гульнара Наилевна факультет ИЭЭ, группа АУС-1-10 КГЭУ

Тема: Перенапряжения в сетях с изолированной нейтралью

12. Можжухина Виктория Владимировна аспирант 3 года обучения кафедры АУЭС ИГЭУ

Тема: Выполнение резервной ступени дистанционной защиты линий для обеспечения чувствительности к коротким замыканиям за трансформаторами ответвлений

 

 



Views count: 1894