News

Российский фонд фундаментальных исследований» объявляет о проведении конкурса проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий в первом полугодии 2014г.
27 дек 2013
На сайте мэрии г. Парижа объявлен конкурс грантов (стипендий) 2014 года для зарубежных исследователей.
20 дек 2013
12 декабря на площадке Исполнительного Комитета по энергетике Электроэнергетического Совета стран СНГ состоялась международная научно-практическая конференция молодых энергетиков «Формирование единого образовательного пространства по подготовке кадров электроэнергетической отрасли государств-участников СНГ. Задачи. Пути решения. Перспективы».
16 дек 2013
Открытое акционерное общество «Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро» (ОАО «РусГидро») объявляет о начале юбилейного V конкурса студенческих проектов по гидроэнергетике "Энергия Развития".
16 дек 2013
Российский фонд фундаментальных исследований и Лондонское Королевское Общество (КО), в соответствии с «Меморандумом о взаимопонимании между Российским фондом фундаментальных исследований и Лондонским Королевским Обществом» от 23 мая 2007 г. объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2014 года
10 дек 2013
Российским квантовым центром в 2011 году учреждена международная двухгодичная программа стипендий в квантовой оптике и квантовых технологиях для талантливых молодых ученых, аспирантов и кандидатов наук. Стипендии включают зарплату на уровне международных стандартов и средства на проведение исследований в группе, в которой будет работать стипендиат.
10 дек 2013
С 26 по 28 ноября в стенах Казанского энергетического университета прошел очередной семинар по монтажу и сервисному обслуживанию продукции фирмы Buderus. На сегодняшний день Buderus, постоянно расширяя номенклатуру выпускаемой продукции, стал одним из крупнейших европейских производителей отопительной техники с широкой сетью филиалов и офисов продаж по всему миру.
02 дек 2013
Комитет по присуждению грантов и премий Республики Татарстан при Президиуме Академии наук Республики Татарстан для государственной поддержки молодых ученых РТ объявляет на 2014 год конкурс молодежных научных грантов и республиканских научных премий.
08 ноя 2013
приглашает принять участие во II международной заочной научно-практической конференции "Наука в современном информационном обществе", которая состоится 7-8 ноября 2013 г.
05 ноя 2013
Проводимый отбор станет первым для Фонда инфраструктурных и образовательных программ. Прием заявок осуществляется до 25 ноября 2013 года
30 окт 2013
CAD-OLYMP — это уникальное мероприятие, проводимое среди талантливой молодежи – учащихся колледжей, студентов вузов и молодых специалистов – изучающих и расширяющих свои знания и навыки по инженерным дисциплинам: трехмерное моделирование, конструирование и прототипирование.
29 окт 2013
Фонд поддержки образования и науки «Алферовский фонд» объявляют конкурс на соискание премии имени профессора Бориса Львовича Овсиевича за фундаментальные экономико-математические исследования, выполненные в России.
29 окт 2013