News

Председатель Российского национального комитета СИГРЭ Борис Ильич Аюев выразил благодарность коллективу Энергетического университета за высокий уровень проведения Административного совета СИГРЭ и научно-практической конференции.
24 окт 2013
21 октября Казанский государственный энергетический университет посетила делегация компании Schneider Electric. Участники встречи обсудили дальнейшее взаимодействие уже существующих отношений.
23 окт 2013
Опубликован рейтинг вузов Татарстана по среднему баллу ЕГЭ. Накануне, 22 октября, в своем микроблоге его опубликовал помощник президента Республики Татарстан по экономическим вопросам Айрат Хайруллин. Казанский государственный энергетический университет попал в пятерку лучших вузов РТ со средним баллом ЕГЭ – 64,9.
23 окт 2013
Каждый вторник в Энергоуниверситете проводятся тренировки по самой популярной интеллектуальной игре - ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Для участия не обязательно обладать энциклопедическими знаниями, нужно только...
22 окт 2013
20 октября на 23-ом году жизни после продолжительной болезни скончался студент группы ЭКП-1-10 Казанского государственного энергетического университета Усман Алтыбаевич Суннетов. Студенты, преподаватели и сотрудники университета выражают глубокие соболезнования родным и близким. Усман навсегда останется молодым в наших сердцах. Вечная ему память…
21 окт 2013
18 октября в общежитиях КГЭУ совместно с ПЧ-3 ФГКУ «7-ОФПС» по РТ было проведено тактико-специальное учение «Действия администрации и студентов в общежитиях при возникновении чрезвычайной ситуации (пожар)».
21 окт 2013
19 октября в КГЭУ проводился турнир по шахматам среди командиров производств предприятий энергетической отрасли РТ Казанской зоны.
21 окт 2013
Сегодня свой День рождения отмечает Ученый секретарь Ученого совета Тамара Александровна Серебренникова.
19 окт 2013
Увидеть олимпийские объекты Сочи своими глазами – легко! Нужно лишь активно участвовать в проекте Минспорта России на сайте RussiaSport «2014 шагов к Сочи» и войти в число 10 победителей конкурса.
18 окт 2013
С 11 по 13 октября в санатории Санта прошел IV фестиваль педагогических студенческих отрядов, на котором лучшие отряды республики смогли показать себя и обменяться опытом. Энергетический университет представляли Алина Анисимова и Анастасия Маркова, которые этим летом трудились в составе педагогического отряда «Импульс».
18 окт 2013
Новогодняя ночь – это волшебные минуты незабываемых чудес и приятных подарков. Преддверие нового 2014 года станет одним из самых запоминающихся в истории города Казани. Именно тогда эстафета огня зимних Олимпийских игр в Сочи побывает в столице Татарстана.
18 окт 2013
Студенту КГЭУ Усману Суннетову жизненно необходима кровь любой группы!
18 окт 2013