News

В «Центре обучения Autodesk» при кафедре инженерной графики КГЭУ при поддержке дистрибьютера по образовательным программам Академии АйТи компании Autodesk открывается «Центр сертификации».
26 ноя 2013
На кафедре инженерной графики успешно прошел мастер-класс по широко известному во всем мире программному продукту компании Autodesk AutoCAD 2014. Это первый семинар в запланированной серии по данному программному продукту, направленной на подготовку и переподготовку наших сотрудников и студентов. Полученные знания и умения позволят студентам профессионально использовать AutoCAD как в учебном процессе, так и в дальнейшей своей профессиональной деятельности.
22 ноя 2013
Ветерану КГЭУ, одному из первых руководителей кафедры "Инженерная кафедра", ветерану Великой отечественной войны Рустему Алимжановичу Нугаеву исполнилось 90 лет. Руководитетели КГЭУ и сотрудники кафедры от всей души поздравили своего коллегу со славным юбилеем и пожелали здоровья, успехов, бодрости духа, счастья. Поздравил нашего ветерана и президент России В.В. Путин.
22 ноя 2013
21 ноября в аудитории В-509а состоится мастер-класс "AutoCAD 2014 - новые возможности". Приглашаются все желающие.
19 ноя 2013
Студенты кафедры «Инженерная графика» КГЭУ успешно выступили на CAD-OLYMP 2013 по САПР. Девять студентов прошли заочный этап олимпиады и сейчас готовятся к ее очному этапу, который состоится 5-6 декабря 2013 года в Москве. CAD-OLYMP — это уникальное мероприятие, проводимое среди талантливой молодежи – учащихся колледжей, студентов вузов и молодых специалистов – изучающих и расширяющих свои знания и навыки по инженерным дисциплинам: трехмерное моделирование, конструирование и прототипирование.
13 ноя 2013
31 октября в "Образовательном центре Autodesk" на кафедре инженерной графики КГЭУ состоялся Мастер-класс "Autodesk Inventor 2014 - новые возможности". Преподаватель кафедры ИГ А.Р. Альтапов познакомил слушателей с новыми возможностями современной системы автоматизированного проектирования трехмерного моделирования с ипользованием облачных технологий "Autodesk 360"
01 ноя 2013
25 октября в Учебном центре Autodesk КГЭУ при кафедре "Инженерная графика" начинаются курсы по изучению программного продукта AutoCAD 2014. Приглашаются все желающие. Цены студенческие. По завершении курсов обучаемые получают сертификат государственного образца. Тел. для справок 519-43-31.
22 окт 2013
Компания Autodesk выражает искреннюю благодарность и глубокую признательность КГЭУ и заведующему кафедрой «Инженерная графика» за плодотворное сотрудничество и выдающиеся успехи в реализации на территории Республики Татарстан Открытого международного конкурса молодежных проектов Autodesk «Придай форму будущему».
21 окт 2013
26 сентября на кафедре "Инженерная графика" начался первый этап подготовки учителей профильных классов школ РТ по дисциплине "Основы инженерной графики".
26 сен 2013
На кафедре инженерной графики КГЭУ ежемесячно проводятся курсы по изучению системы автоматизированного проектирования "КОМПАС 3D".
23 сен 2013
17 сентября преподаватели кафедры «Инженерная графика» провели выездное занятие со студентами второго курса КГЭУ по дисциплине «Компьютерные технологии» в технопарке «Идея». Студенты познакомились с современными компьютерными средствами и инновационными технологиями создания трехмерных геометрических моделей и изготовления на их основе технических изделий.
17 сен 2013

Назад 1 2 Вперед